Статьи

Обмазочная гидроизоляция: применение, виды, устройство
19 января 2022 г.

Защита от попадания влаги в строительные конструкции, здания и сооружения – задача любой гидроизоляции. Обработка поверхностей гидроизоляционными материалами продлевает срок службы объектов.


Химический анкер: сфера применения, разновидности, характеристики
19 января 2022 г.

На рынке стройматериалов регулярно появляются инновационные продукты, способные облегчить ремонтные, монтажные и другие работы. Одной из популярных новинок является высокотехнологичная, универсальная в применении клеевая система – химический анкер.  


Как выбрать смесь для гидроизоляции бетона
14 октября 2021 г.

Для повышения долговечности строений применяются смеси для гидроизоляции бетона. Если ее не выполнить, то проникающая в конструкцию влага вызывает появление грибка, трещины при замерзании воды, что со временем ослабляет строение и приводит к разрушению.


Как выбрать смесь для усиления бетона
14 октября 2021 г.

Популярность бетона обусловлена его высокой прочностью, долговечностью и доступной ценой. Но под воздействием климатических факторов, вибрации, механических нагрузок даже этот материал начинает разрушаться. От этого образуются трещины, сколы. Чтобы этого не происходило, а также для ремонтных работ применяются специальные смеси для усиления бетона.


Особенности и технология герметизации швов
04 марта 2021 г.

Герметизация швов требуется практически всем панельным домам. При правильно выполненной работы можно избавиться от неровностей по краям плит, которые приводят к образованию пустот и проникновению холодного воздуха.


Проникающая гидроизоляция для бетона: особенности материала и процедура
05 мая 2020 г.

Проникающая гидроизоляция для бетона применяется в качестве одного из элементов влагозащиты. Эти смеси увеличивают водонепроницаемость бетонных конструкций в условиях влажной среды.


Герметизация швов: материалы и процесс
04 мая 2020 г.

Компания ООО «Римтек» предлагает материалы и технологии от мирового концерна BASF Master Builders Solutions. Являемся официальным дилером в Республике Татарстан, Республике Марий Эл, а также в Удмуртской Республике.


Утепление фундамента здания
29 мая 2017 г.

Какое бы здание не возводилось, производственное или жилое, фундамент просто обязан быть хорошо утепленным. Вне зависимости от уровня теплоизоляции, обещанного производителем строительных материалов, необходимо провести ряд работ по дополнительному утеплению основы постройки.


Дефекты фундамента: можно ли восстановить?
29 мая 2017 г.

Фундамент – основа любого здания. От него напрямую зависит качество всей постройки в целом, то, как она себя будет вести в дальнейшем – будет ли служить длительный период времени, или уже спустя год даст трещины. Если вы обнаружили заметные дефекты в фундаменте; если фундамент вашего дома заметно износился и пришел в негодность, эта статья предназначена специально для вас.


Цоколь дома: тонкости обустройства
29 мая 2017 г.

Прошли времена, когда подвал был местом для хранения консервации, овощей и ненужного хлама. Сегодня цокольный этаж – это место, которое вполне может стать жилым помещением. Правда, в этом случае вам необходимо позаботиться, чтобы гидроизоляция и защита бетона, из которого выполнен фундамент, была на должном уровне.


1 2 Ctrl →